/ Полифония / Звуки / Реалтоны, MP3 мелодии / Заставки, анимация / Логотипы оператора / Мелодии / SMS картинки
  Начало     Горящие туры. Горящие путевки! Египет, Турция, Европа Посетителей: 24
  Содержание
  Новости

 · Мобильные
 · Сайта
 · WAP новости
 · Операторов
 · Рассылка

  Телефоны
  Мелодии
  Полифония
  Логотипы
  WAP
  Отправка SMS
  Барахолка
  Форум | WAP Чат
  М-развлечения

Реклама:
01 Декабря 2004 - Оплата входящих SMS

  Короткие сообщения (SMS) российских сотовых абонентов перестали доходить в сети европейских операторов, которые начали брать плату за приходящие из других сетей сообщения. В МТС и “ВымпелКоме” намерены исправить эту оплошность до нового года: МТС планирует дотировать абонентов, а “ВымпелКом” — повысить цену на зарубежные SMS.
Согласно общемировой практике, раньше сотовые операторы не платили друг другу за входящие SMS, так как соотношение входящего/исходящего SMS-трафика между разными сетям было примерно одинаковым. Однако с ростом количества SMS-сообщений такая схема разонравилась операторам. Бывало, что количество входящих SMS-сообщений превышало количество исходящих, что перегружало сеть оператора. При этом никакого дохода компания не получала.
Еще в 2001 г. международная Ассоциация GSM разработала SMS Interworking — принципы тарификации SMS-сообщений при межсетевом обмене. Согласно этому документу, оператор имеет право тарифицировать входящие SMS, получаемые абонентами собственной сети от абонентов зарубежных сетей, и в дальнейшем выставлять счет роуминговым партнерам за данную услугу. Кроме того, операторы могут закрывать свои сети для получения SMS от абонентов сетей, не принявших SMS Interworking.
Как пояснил начальник службы по связям с общественностью МТС Павел Нефедов, в результате этого сейчас абоненты MTC не могут отправлять SMS 25 зарубежным операторам, в том числе британской О2, итальянской Vodafone Omnitel, китайским China Unicom и China Mobile. По словам пресс-секретаря “ВымпелКома” Юлии Остроуховой, у них в “стоп-листе” значатся примерно 20 иностранных операторов, в основном европейских. Столько же операторов закрыли свои сети для SMS-абонентов “МегаФона”. При этом у “ВымпелКома” зарубежный исходящий SMS-трафик составляет около 10% от общего количества SMS-трафика компании, у МТС это около 2%. Всего, по данным J'son and Partners, россияне в этом году пошлют вдвое больше SMS, чем в 2003 г., — около 6 млрд 660 млн сообщений.
Операторы сейчас пытаются исправить ситуацию с зарубежными SMS. Как отметил Нефедов, МТС присоединится к SMS Interworking в течение ближайших двух недель. “ВымпелКом” сейчас также готовит соглашения с зарубежными операторами, и, по словам Остроуховой, в 2005 г. абоненты смогут спокойно посылать SMS всем роуминговым партнерам компании. В “МегаФоне”, по словам директора по связям с общественностью Андрея Климова, пока не определились со сроками перехода на новую систему взаиморасчетов за SMS с зарубежными партнерами, но “сейчас работают над этой проблемой”.
Однако после принятия нашими операторами SMS Interworking стоимость исходящих зарубежных SMS для российских абонентов может стать значительно выше, чем плата за обычную SMS (сейчас она составляет около 6 центов). По словам Нефедова, иностранные операторы рассчитывают стоимость входящего SMS-трафика из расчета в среднем 6 евроцентов за SMS. Эта составляющая входит в плату за исходящие международные SMS.
“Каждое отправленное в сеть зарубежного оператора SMS будет у нас тарифицироваться по чуть более высокому тарифу, нежели отправка SMS в пределах России”, — отмечает Остроухова. По мнению аналитика J'son and Partners Дмитрия Мартемьянова, это вполне логично. “Операторам неинтересно дотировать своих абонентов”, — говорит он. Однако МТС не собирается повышать расценки на зарубежные SMS. “В рамках наших общих роуминговых взаиморасчетов это ничтожные цифры”, — говорит Нефедов.

Источник : www.vedomosti.ru предыдущая новость »» Начало

5 последних новостей
06 Май 2008 - P960: первый Mobile TV слайдер для Европы
Европейские пользователи сотовых телефонов получили первый мобильник с поддержкой мобильного телевидения. Корпорация Samsung продемонстрировала такой аппарат, который   »»
06 Май 2008 - Toshiba возглавила экологический рейтинг Greenpeace
Киев, 6 мая 2008 – Toshiba переместилась на первую строчку ежеквартального экологического рейтинга производителей электроники, опубликованного Greenpeace в марте   »»
18 Декабря 2007 - Количество абонентов мобильной связи в Украине увеличилось
По итогам ноября 2007 года количество абонентов мобильной связи в Украине по сравнению с прошлым месяцем увеличилось на 400 тысяч и составило 54,8 миллиона.
Об   »»
10 Ноября 2007 - SIM-карта пригодится и после смерти...

Житель Черногории Арсо Банжеглав (Arso Banjeglav) перед своей смертью попросил своего сына Брано Банжеглава (Brano Banjeglav) похоронить его вместе со своим мобильником.

Как   »»
05 Ноября 2007 - Telenor готовит к запуску Turbo-3G
Пока большинство операторов мира только готовится к переходу на стандарт 3G, норвежский Telenor представил новый стандарт, в 10 раз превосходящий по скорости 3G -   »»
  [ поиск новостей ] [ все новости ]


Отдых, туры и отзывы
Отдых в Турции и Египте.













Rambler's Top100

  Ваша реклама: