/ Полифония / Звуки / Реалтоны, MP3 мелодии / Заставки, анимация / Логотипы оператора / Мелодии / SMS картинки
  Начало     Горнолыжные курорты Посетителей: 1
  Содержание
  Новости

 · Мобильные
 · Сайта
 · WAP новости
 · Операторов
 · Рассылка

  Телефоны
  Мелодии
  Полифония
  Логотипы
  WAP
  Отправка SMS
  Барахолка
  Форум | WAP Чат
  М-развлечения

Реклама:
24 Февраля 2005 - Решение "Киевстар" о приобретении лицензии на предоставление услуг мобильной связи третьего поколения будет зависеть от условий тендера

  Решение "Киевстар", одного из крупнейших GSM-операторов украинского рынка мобильной связи, о приобретении лицензии на предоставление услуг мобильной связи третьего поколения будет зависеть от условий правительственного тендера. Об этом "Прайм-ТАСС" сообщил Тронд Мо, вице-президент компании.



Он заявил, что сейчас компания "Киевстар" разворачивает сеть EDGE на базе существующей GSM-сети и пока у компании нет необходимости в получении лицензии на предоставление услуг мобильной связи третьего поколения. Однако он не исключил возможности участия компании "Киевстар" в получении мобильной лицензии третьего поколения, если такой тендер будет объявлен украинским правительством. "Надо посмотреть на то, какие будут условия (тендера)", - заявил он.

По его словам, компания Telenor, которая владеет контрольным пакетом украинского оператора, получила лицензии на предоставление услуг мобильной связи в стандарте UMTS в Венгрии (Panon GSM) и Норвегии (Telenor Mobile) и уже развернула сети третьего поколения для коммерческой эксплуатации.

Комментируя намерение ОАО "Укртелеком" получить в 2005 году мобильную лицензию, господин Тронд Мо достаточно скептически оценил шансы компании стать серьезным игроком на рыке мобильной связи Украины". По его мнению, получение лицензии на оказание мобильных услуг третьего поколения 3G национальным оператором ОАО "Укртелеком" в ближайшее время не означает серьезной конкуренции для существующих операторов. "WCDMA - это достаточно дорого: и инфраструктура и плюс мобильная лицензия", - считает Тронд Мо.

Как ранее сообщало агентство, ОАО "Укртелеком" заявило о своем намерении получить в 2005 году мобильную лицензию в стандарте WCDMA (аналог 3G). В тот же день Минтрансвязи Украины обнародовало свои предложения по источникам дополнительных поступлений в бюджет Украины, которые позволят увеличить поступления в государственную казну от предприятий отрасли связи на 2,8 млрд. грн. (528 млн. долл.) При этом одним из наиболее реальных источников пополнения бюджета ведомство назвало продажу мобильной лицензии третьего поколения.

Источник : www.bit.prime-tass.ru предыдущая новость »» Начало

5 последних новостей
06 Май 2008 - P960: первый Mobile TV слайдер для Европы
Европейские пользователи сотовых телефонов получили первый мобильник с поддержкой мобильного телевидения. Корпорация Samsung продемонстрировала такой аппарат, который   »»
06 Май 2008 - Toshiba возглавила экологический рейтинг Greenpeace
Киев, 6 мая 2008 – Toshiba переместилась на первую строчку ежеквартального экологического рейтинга производителей электроники, опубликованного Greenpeace в марте   »»
18 Декабря 2007 - Количество абонентов мобильной связи в Украине увеличилось
По итогам ноября 2007 года количество абонентов мобильной связи в Украине по сравнению с прошлым месяцем увеличилось на 400 тысяч и составило 54,8 миллиона.
Об   »»
10 Ноября 2007 - SIM-карта пригодится и после смерти...

Житель Черногории Арсо Банжеглав (Arso Banjeglav) перед своей смертью попросил своего сына Брано Банжеглава (Brano Banjeglav) похоронить его вместе со своим мобильником.

Как   »»
05 Ноября 2007 - Telenor готовит к запуску Turbo-3G
Пока большинство операторов мира только готовится к переходу на стандарт 3G, норвежский Telenor представил новый стандарт, в 10 раз превосходящий по скорости 3G -   »»
  [ поиск новостей ] [ все новости ]


Отдых, туры и отзывы
Отдых в Турции и Египте.













Rambler's Top100

  Ваша реклама: